17.09.2025, 18:11
Прокурор не хочет отпускать из колонии беременную жительницу Ульяновска

Прокурор из Самары обжаловал освобождение осуждённой, которая забеременела в колонии. Девушке дали отсрочку до момента, когда её ребёнку исполнится 14 лет.

Надзорник был не согласен с таким решением — утверждал, что в колонии есть «Дом ребёнка», где для осуждённой и будущего ребёнка созданы все условия. Он подал апелляцию в Самарский областной суд.

Жительнице Ульяновска отсрочили наказание на 14 лет 5 сентября. Ей оставалось сидеть три года из 5,5 лет по решению Засвияжского районного суда, который признал её виновной покушениях на сбыт наркотиков. Адвокат осуждённой Олег Борисов отметил, что девушка влюбилась в колонии, вышла замуж и забеременела.

— Предпосылки для отсрочки были: место жительства, возможность материально обеспечить ребёнка, безупречное поведение осужденной в период отбывания наказания (режим не нарушала, училась, работала, поощрялась и т.п.), которая и до осуждения характеризовалась в целом положительно, — отметил Борисов.

Её выпустят из колонии после вступления решения в силу — это произойдёт в случае, если областной суд также встанет на сторону беременной.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Накануне Хануки ульяновские евреи мечтают о синагоге
Давший путевку в жизнь: история симбирско-ульяновского рабфака
Будет много общения и романтики! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Метель и снегопад в Ульяновске: поезд на Москву задержан, все автобусы остановлены
Болельщики помогли остановить «красную машину»: хоккейная «Волга» сотворила сенсацию на выезде