15.06.2023, 21:13
Прокуратура организовала проверку после пожара в Диспетчерском переулке

Вчера вечером пожар вспыхнул в доме №47 по Диспетчерскому переулку в Железнодорожном районе Ульяновска. Сначала загорелась одна из квартир. Затем огонь перекинулся на соседнее жилое помещение. В итоге, обе семьи лишились крова.

Прокуратура Железнодорожного района организовала проверку. Сотрудникам надзорного органа предстоит выяснить, как исполнялось законодательство по содержанию муниципального жилого фонда и соблюдению жилищных прав граждан.

Кроме того, прокуратурой организовано взаимодействие органов местного самоуправления и социальной защиты населения по вопросу обеспечения жильем пострадавших семей и оказания им мер социальной поддержки.

Фото: прокуратура Железнодорожного района Ульяновска

Ольга Шестаковская

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей