03.03.2025, 19:39
Производители смертоносного «Мистера Сидра» частично признали вину

В суде обвиняемые по делу об отравлениях напитком «Мистер Сидр» частично признали свою вину, но не согласились с тем, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору, сообщает ТАСС.

В июне 2023 года в Ульяновской области произошло массовое отравление напитком «Мистер сидр». Первые смертельные случаи стали фиксировать в Димитровграде. Число жертв росло с каждым часом. Всего по стране погибло 46 человек, из них 21 — в Ульяновской области.

Ранее Красноглинский районный суд Самары отказал в прекращении уголовного дела производителю напитка Анару Гусейнову и продлил ему и второму фигуранту дела, Айрапетяну, арест на полгода.

По данным Генпрокуратуры, Гусейнов и Айрапетян использовали метанол, украденный со склада полиции, для производства сидра. Виновные в хищении спирта уже понесли наказание.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
Выше гор: хоккейная «Волга» разгромила «Саяны»
С пирожками и тюльпанами: под крылом авиаколледжа Семенова отчиталась о работе минпросвещения за 2025 год
Ульяновский судья Нефедов назначен зампредом Верховного Суда
«Медиалогия»: портал 73онлайн стал лидером цитируемости в 2025 году среди всех СМИ Ульяновской области
15 лет на страже красоты и здоровья: как клиника Нины Березиной изменила Ульяновск