22.02.2023, 13:24
Проекты по ликвидации шести крупных ульяновских свалок проходят экспертизу

В Ульяновской области готовятся к ликвидации крупных свалок. Значимость проведения работы по сохранению экологической безопасности в своём Послании Федеральному Собранию РФ обозначил Президент Владимир Путин вчера, 21 февраля.

- В приоритете – дальнейшая ликвидация старых мусорных свалок и опасных объектов накопленного вреда, - сказал Президент.

Как рассказала министр природных ресурсов и экологии региона Гульнара Рахматулина, сейчас на экспертизе находятся проекты по ликвидации шести свалок в Ульяновской области.

Это объекты возле Сельдинского шоссе, у посёлка Мостотряд, Петрова оврага и Соловьёва оврага в Ульяновске, а также в Сенгилее и Барыше.

Экспертизу проходит и проект по ликвидации старого мазутохранилища бывшего машиностроительного завода, расположенного на Нижней Террасе в Ульяновске.

Кроме того, скоро начнутся активные работы по рекультивации отработанного полигона ТБО возле села Красный Яр Чердаклинского района.

Все работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Экология».

Алина Николаева

Фото: минприроды

Главные темы
Фасад ЦУМа украсит экран, достойный Книги рекордов России
Мусорный след вывел силовиков к Скоробогатову
Ульяновцы бросились скупать машины, устроив автодилерам временный рай
Правительство ликвидирует «двоеглавие» в ульяновских районах
Тьма над «УльГЭСом»: главную электросеть города топят миллионные долги