11.07.2023, 11:42
Приезжий из Тюмени пытался разрушить памятник в Ульяновске

В Ульяновске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали приезжего мужчину, подозреваемого в вандализме. Он пытался разрушить памятник в Засвияжье.

Так, в минувший выходной около четырех часов дня росгвардейцам пришло сообщение о том, что на улице Богдана Хмельницкого неизвестный гражданин крушит памятник.

Прибывшие на место стражи порядка увидели мужчину, который повредил цепи ограждения монумента. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Вандалом оказался 36-летний житель Тюменской области. Чем ему не угодил памятник, не сообщается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Алина Николаева

Фото: Росгвардия

Главные темы
Вкусный корм и ласка для бездомных животных: новогоднее исполнение мечты с «Добролапусом»
«Сбер» для малого бизнеса: ИИ-помощники, персонализация и миллионные премии
Красотка-блондинка Бадер загадала у Деда Мороза мужчину и пятерых детей
Музейная магия, помолодевший турист и 80-летие Победы: итоги года с Ириной Котовой
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска