11.09.2020, 10:00
Преподаватель димитровградского колледжа получил взятки от 23 студентов: с него взыщут всю сумму

В Димитровградском техническом колледже 23 студента получили дипломы за взятки. Преподаватель, который это организовал, уже осужден. Но прокуратура через суд добилась еще и взыскания с него незаконно полученных денег - это 299 тысяч рублей.

По информации надзорного ведомства, осужденный преподавал технику и технологии наземного транспорта. Он неоднократно получат от студентов взятки за положительный отзыв на выпускные работы, их допуск и помощь на защите. В результате 23 студента получили квалификации "Техник-электромеханик" и соответствующие дипломы. Каждый заплатил за это по 1,3 тысячи рублей.

Преподавателя за получение взяток приговорили к штрафу в 1 миллион рублей и на четыре года запретили занимать должности в государственных учреждениях. Кроме того, прокурор Димитровграда направил в суд иск о взыскании с осужденного суммы всех полученных им взяток - 299 тысяч рублей. Требование удовлетворили.

Главные темы
15 лидеров группировки УЗТС отправлены на зону
Ресторатор Валерий Желателев задержан силовиками
Арифуллин-младший проиграл Любченковым более ₽230 млн в суде
Бизнесмен Игорь Иванов: волонтёр или мошенник?
Самарский фермер отнимает подряды у ярославского бизнесмена