10.01.2024, 14:41
Предприниматель, открывший стрельбу в центре Ульяновска, получил 3,5 года колонии

Сегодня, 10 января, Ленинский районный суд вынес приговор по делу о стрельбе в центре Ульяновска. На скамье подсудимых оказался предприниматель, который открыл огонь из «травмата» в молодых людей. Мужчина получил реальный срок.

Инцидент произошёл в мае прошлого года. Владелец двух бытовых магазинчиков «гулял» с двумя друзьями. Во время отдыха судьба свела компанию с молодыми людьми, отмечавшими день рождения. После словесной перепалки, возникшей на пустом месте, бизнесмен достал травматический пистолет и выстрелил в самого активного парня — ситуация накалилась и он опасался за жизнь. Началась драка, бизнесмена с товарищами жестоко избили.

После драки всех участников задержали. Вскоре полиция возбудила уголовные дела. Предпринимателю вменили ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия). Мужчины, напавшие на оппонентов, получили «хулиганку» (ч. 2 ст. 213 УК РФ), то есть менее тяжкую статью. Подробнее о деле можно прочитать в прошлом материале.

Сегодня Ленинский районный суд приговорил ульяновца к трём с половиной годам колонии. Конвой надел ему наручники в зале суда и сопроводил в СИЗО.

Приговор не вступил в законную силу — осуждённому предстоит апелляция в Ульяновском областном суде.

Главные темы
«Живу только ради больной мамы и детей»: искалечившая девочку в ДТП женщина выступила в суде
Игорь Николаев в Ульяновске: «Мы с Крутым — больные люди, и не надо нам выздоравливать»
Ленина в Ульяновск привезет товарищ Ким?
«Очищали улицы от наркоманов». Бригада «мурасовских» выступила в суде
«Сумерки. Сага. Новолуние» или «Над вечным покоем»: что посмотреть в кинотеатрах