Ранее портал 73онлайн писал о происшествии в Николаевском районе Ульяновской области.
Напомним, из-за сильного дождя 13 июля там обрушился мост. Как тогда поясняли в прокуратуре, на четвертом километре трассы М5 «Урал – Сухая Терешка» сточные воды размыли дорожное полотно, что повлекло образование пролома голубиной более 4 метров. На участке сделали временную объездную дорогу.
Вчера вечером, 25 июля, в связи с обильными ливневыми осадками около села Куроедово повысился уровень ливневых вод, сообщил министр транспорта Евгений Лазарев. На объект выехали специалисты регионального минтранса для оперативного принятия решений.
- В целях недопущения размыва временной объездной автодороги дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Для предотвращения внештатной ситуации, дежурят грузовые автомобили с необходимым запасом инертных материалов и специалисты дорожных служб, - сказал Лазарев.
Как пояснили в администрации Николаевского района, сейчас движение грузового транспорта по временной объездной дороге приостановлено до укрепления покрытия. Для легкового транспорта действует реверсионный режим.
Алина Николаева
Фото: тг-канал Евгения Лазарева