23.11.2023, 13:45
После визита Генпрокурора уволен министр ЖКХ Черепан

Меры губернаторского реагирования. Недавний визит генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Ульяновск оборачивается серьезным разбором полетов. Глава надзорного ведомства высказал целый ряд претензий, связанных с работой отдельных руководителей в регионе. Губернатор Алексей Русских в оперативном режиме отреагировал на замечания генпрокурора.

Как сообщил источник «Территории Русских», первым под карающий меч попал Александр Черепан, министр строительства и ЖКХ. Сегодня стало известно о том, что он уволен. Ключевые претензии, которые были адресованы Черепану, связаны с проблемами дольщиков, вопросами переселения ульяновцев из ветхого жилья, в минус чиновнику сыграл и недавний скандал с попыткой внести в территориальную схему свалку в Майне.

Учитывая жизненный опыт и знание местной специфики, Александру Черепану будет предложено, вероятно, возглавить одно из коммунальных предприятий.

Также претензии со стороны Игоря Краснова коснулись работы блоков зампреда облправительства Ильи Вашенцева и министра природных ресурсов и экологии Гульнары Рахматулиной.

По данным инсайдера «Территории», оба чиновника получили по строгому выговору. В первую очередь «черная метка» пришла им за скандалы, связанные с реализацией крупных экологических проектов. Речь идет о Винновской роще и рекультивации свалки в Красном Яре.

Удастся ли Вашенцеву и Рахматулиной сохранить свои посты – вопрос, похоже, пока открытый.

Территория Русских

Фото: личная страница ВК

Главные темы
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию
Мясниковы пытаются реанимировать Новоспасский НПЗ через Арбитраж
«Удушение Крыма»: на полуострове отменяют поезда, вводят топливную блокаду и закрывают детские лагеря
Турагенты: туры в Турцию из Ульяновска раскупают как горячие пирожки