21.06.2023, 12:00
После схода с рельсов цистерн в Ульяновске возбудили уголовное дело

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России после схода с рельсов железнодорожных вагонов в Ульяновской области возбудило уголовное дело.

Напомним, утром 30 мая на железнодорожной станции «Ульяновск 2» Куйбышевской железной дороги с рельсов сошли две цистерны. Причиной случившегося, по словам главы Совета безопасности региона Геннадия Неробеева, стало головотяпство работяг: поезд наехал на башмак.

- В результате происшествия собственникам инфраструктуры и подвижного состава причинен материальный ущерб на сумму более миллиона рублей, - прокомментировали в СК на транспорте.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, допрашивают свидетелей, назначен ряд экспертиз.

Алина Николаева

Фото: Центральное МСУ на транспорте

Главные темы
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии
В Ульяновске появился в продаже тур по Карибскому бассейну за 5 млн рублей
Руслан Сеюков рассказал, почему вышел из бизнеса и теперь поет песни детям и инвалидам