11.04.2025, 17:52
Порывистый ветер, небольшие дожди: погода в Ульяновске в выходные дни

По данным Гидрометцентра, территория Ульяновской области в ближайшие выходные окажется под влиянием фронтальных разделов северо-западных циклонов. Местами пройдут небольшие осадки, с порывистым ветром. В ночные часы сохранятся слабоотрицательные температуры.

В начале рабочей недели усилится влияние западного антициклона, осадки прекратятся, температурный режим постепенно начнет повышаться.

Так, в ночь на субботу, 12 апреля, будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер станет дуть юго-западный со скоростью 3 – 8 метров в секунду. Столбик термометра опустится до 0...-5 °C.

Днем местами пройдет небольшой дождь, а ветер усилится: его отдельные порывы станут достигать 17 м/с. Температура воздуха составит +10...+15 °C.

В воскресенье, 13 апреля, и ночью, и днем синоптики прогнозируют небольшие дожди. Ветер стихнет, а воздух в дневные часы прогреется до +8...+13 °C.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
«Небо под контролем, эмоции — тоже»: как ульяновцам справиться с тревогой из-за атак БПЛА
Время срывать маски и платить по долгам: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Курс на Вятку: у кубка «Волга-Спорт-Арены» — новый обладатель
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска