08.12.2020, 14:08
Попова: чаще всего коронавирусом заболевают работники торговли, транспорта и госслужащие

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России за последние две недели интенсивнее всего растет среди работников промышленности, торговли, транспорта и госслужащих, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного штаба. Это говорит о необходимости усиления контроля за противоэпидемическими мерами на объектах, которые оказывают услуги или выполняют работы, отметила она. В Ульяновской области продолжат мониторинг торговых центров, магазинов и заведений общепита, сообщили в региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства.

«Хотела бы отметить, что за последние два недели наиболее интенсивный рост показателей заболеваемости продолжается среди работников промышленных предприятий, работников торговли, работников транспорта и государственных служащих, что еще раз свидетельствует о недостаточном контроле уже на объектах, которые выполняют те или иные услуги или те или иные работы», - заявила Анна Попова. Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала к жесткому контролю за соблюдением мер по борьбе с коронавирусом в регионах.

В Ульяновской области продолжат мониторинг торговых центров, магазинов и заведений общепита, сообщили в региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства. Напомним, за время второй декады «Бизнес против COVID-19» межведомственные мониторинговые группы провели проверки в более чем 40 магазинах, торговых центрах и заведениях общественного питания.

«Большинство предпринимателей и жителей Ульяновской области относятся с понимаем к этим ограничениям, так как противоэпидемические меры необходимы, чтобы остановить распространение коронавируса. По сравнению с первой декадой «Бизнес против COVID-19», сейчас фиксируется меньше нарушений масочного режима. Почти все предприниматели имеют запасы СИЗов, дезинфицирующих средств, наладили контроль за состоянием здоровья сотрудников. Тем не менее, есть и нарушители», - сообщил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Например, недавно выявили нарушения режима работы кафе и ресторанов, которые должны быть закрыты с 22.00 до 7.00. Кроме того, зафиксированы случаи продажи кальянов, употребление которых в заведениях общепита запрещено, рассказал Руслан Гайнетдинов.

«Хочу напомнить, что нарушители будут нести административную ответственность. Сейчас нельзя допустить ослабления противоэпидемических мер, ситуация с заболеваемость коронавирусом сложная», - заявил председатель совета директоров Корпорации.

Он напомнил, что в регионе прошли две декады «Бизнес против COVID-19», во время которых проводились мониторинг соблюдения санитарных мер в магазинах, торговых центрах, предприятиях общепита, а также информационные кампании, призванные напомнить ульяновцам о необходимости масочного режима. Руслан Гайнетдинов добавил, что несмотря на завершение второй декады «Бизнес против COVID-19» мониторинг продолжится.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»