30.09.2025, 11:34
Полузащитник ФК «Волга» Денис Рахманов отметил необычный юбилей

Вчерашний гостевой поединок против костромского «Спартака» для воспитанника ульяновского футбола Дениса Рахманова стал особенным. Статистики подсчитали, что для футболиста этот матч стал 300-м в форме «Волги».

В юбилейном поединке 30-летний Денис Рахманов вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут. К тому времени «Волга» вела со счетом 1:0, однако удержать преимущество не смогла — за несколько секунд до финального свистка спартаковцы счет сравняли. Правда, потом выяснилось, что гол был забит с нарушением правил: два футболиста «Спартака» в голевой атаке находились в положении «вне игры». Тем не менее, на результат матч эта ошибка арбитров не повлияла — зафиксирована ничья 1:1

— Если честно, я даже не знал, что матч в Костроме будет для меня 300-м в форме «Волги», — признался после финального свистка сам юбиляр. — Конечно, хотелось бы победить в этом поединке, но не сложилось.

300 матчей Дениса Рахманова уместились в 13-летнюю карьеру — первый матч за «Волгу» полузащитник провел в 2012-м году. С тех пор он более 20 раз поржал ворота соперников. Достигнув юбилейного рубежа, Денис Рахманов сохранил за собой вторую строчку в списке самых преданных «Волге» игроков. Первую занимает многолетний капитан волжан Алексей Цыганцов, у которого 309 матчей. Правда, Цыганцов уже завершил карьеру, а Денис Рахманов продолжает играть и, по собственному признанию, намерен встретить в форме «Волги» и следующий юбилей — 400 матчей.

Фото ФК «Волга»

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений