03.03.2023, 15:32
Поллимона за банан! Ульяновскую «Волгу» серьезно наказали по итогам матча с «Зенитом»

Об этом заявили в футбольном клубе изданию «Спорт Экспресс».

Пресс-атташе «Волги» Олег Савинов рассказал о решении КДК РФС по итогу матча Пути регионов FONBET Кубка России с «Зенитом» (0:3). На 90+1-й минуте четвертьфинальной встречи болельщик на стадионе в Ульяновске бросил в полузащитника сине-бело-голубых Вендела банан.

«Решение КДК — штраф 500 тысяч рублей и один кубковый матч без зрителей условно. Пока руководство клуба думает над апелляцией. Такая возможность у нас есть, мы все объяснили в объяснительном письме, которые подавали на заседании», — сказал Савинов.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сказал прежде, что брошенный банан не стоит относить к проявлению расизма. Директор «Волги» Михаил Наволокин заявил, что виновника инцидента будут искать.

Фото: Матч.ТВ

Главные темы
Из суда на сцену: роскошная брюнетка променяла юриспруденцию на бодибилдинг и моду
Смерчи, кометы и пекло: как июнь испытывал на прочность Симбирск–Ульяновск
Ожог вместо загара и тяжелые осложнения: бьюти-ошибки, которые угробят ваш отпуск
Финик и Атаман, Игнатий Винтуров и хоккеисты «Волги»: куда пойти в День молодежи в Ульяновске
Школьница из Заволжья стала чемпионкой мира по шахматам в Италии