30.04.2025, 17:03
Полиция предупреждает ульяновцев об ответственности за порчу памятных мемориалов

В РФ в соответствии с законодательством осуществляются меры по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войны, а также существует мера ответственности за посягательства на подобные объекты.

Полиция напоминает о правилах поведения на территории памятников:

За попытки осквернения памятников предусмотрено серьёзное наказание, вплоть до уголовной ответственности. Осквернением считается совершение безнравственных, циничных и оскорбительных действий по отношению к скульптурам, архитектурным сооружениям, памятникам, воинским захоронениям и другим мемориальным сооружениям и объектам.

- Если вы стали свидетелем акта вандализма или осквернения, немедленно сообщите об этом в полицию по номеру 02 или с мобильного 102. Осквернение мемориалов и памятников является нарушением закона и наказывается в соответствии со статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, - напоминают в УМВД.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Новенькие в палате: Хуртин, Столяров, Камал
«Она жива, а мои дети в могиле»: мать погибших под Ульяновском девочек требует справедливости
Кадастровое дежавю: ульяновский бизнес просит защиты у губернатора Русских
Рома счастлив! SHAMAN исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Ульяновска
Шашлыки отменяются? В Ульяновск возвращаются ночные минусы и гололедица