23.10.2019, 10:50
Полиция и ФСБ изъяли арсенал у членов ОПГ "Советские"

У четверых жителей Ленинского района нашли и забрали ружья, самодельные пистолеты и патроны к ним. Операцию проводили сотрудники регионального УФСБ, отдела по борьбе с оргпреступностью УМВД и Росгвардии.

Во время обысков изъяли одноствольное и двуствольное охотничьи ружья, травматический пистолет и еще два "травмата", переделанных под стрельбу боевыми патронами, а также 40 патронов разных калибров и металлических кастет.

Как стало известно 73online.ru, четверо подозреваемых, у которых нашли оружие, являются участниками местной преступной группировки "Советские". Всего обыски проходили по 16 адресам. Сейчас устанавливают причастность задержанных к другим преступлениям.

Региональное УМВД сообщает, что оружие отправили в экспертно-криминалистический центр для экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Наказание за незаконное приобретение и хранение оружия – до 8 лет лишения свободы.

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий