11.08.2020, 09:54
Полицейские вместе со спецназом задержали ульяновца с наркотиками на полмиллиона рублей (видео)

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в конце июля задержали с наркотиками 34-летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Заволжья.

У него нашли и изъяли 169 упаковок «метадона» массой 17, 757 граммов и героин массой 25, 296 граммов на общую сумму около 500 тысяч рублей. Таким образом, полицейским удалось предотвратить введение в незаконный оборот порядка 200 доз синтетических наркотических средств.

Полицейские установили, что задержанный не менее года через интернет-магазин приобретал и продавал наркотики. Крупные партии запрещенных веществ он делил и делал «закладки» на территории Ульяновска.

Сейчас задержанный заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1. УК РФ. Проводятся следственные действия. Мужчине грозит серьёзное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото и видео: УМВД

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев