23.03.2026, 22:12
Поиски подростков, пропавших на Волге в Ульяновске, приостановлены до утра

В Ульяновске временно прекращена активная фаза поисковой операции в районе Волги, где накануне исчезли двое 14-летних школьников. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону, из-за наступления темноты работы возобновятся только с рассветом.

По предварительной информации, вечером 22 марта двое подростков — Арсений Кузнецов и Алмаз Сулейманов — возвращались домой с Нижней Террасы в северную часть города. После того как общественный транспорт перестал ходить, мальчики решили сократить путь и перейти Волгу по льду. Последний сигнал мобильных телефонов пропавших был зафиксирован в районе акватории реки, после чего связь с ними прервалась.

В поисках задействованы масштабные силы экстренных служб и добровольцев:

Сложность операции обусловлена опасными условиями на реке: глубина в месте поиска достигает 30 метров, а ледяной покров крайне неоднороден.

По факту исчезновения несовершеннолетних Следственное управление СК России по Ульяновской области возбудило уголовное дело. Все действия поисковых групп четко координируются штабом, в который входят представители всех силовых структур.

Фото: СУСК

Главные темы
«Погода в Доме» дала трещину: Наталья и Нурали Латыповы разводятся
«Камазовскую» двадцатку начинают судить
Крик Чепухина-2: зловредная гусеница пожирает урожаи ульяновских фермеров
Концерт Бутмана и памятник Варламова: Толчина представила губернатору Русских уникальный проект
Тайны наследства Карпова: почему старшие дети бизнесмена засомневались в подписи отца