15.01.2023, 10:20
Поезд из Китая привез в Ульяновск 55 контейнеров со станками и бытовой техникой

Состав из столицы китайской провинции Сычуань — Чэнду доставил на станцию «Ульяновск-3» 55 контейнеров с производственными станками, бытовой техникой, автозапчастями, вилочными и мини-погрузчиками, стальными канатами, металлическими изделиями, а также разнообразным сырьём. Продукция будет распределена на предприятия Ульяновской области и соседних регионов.

Как рассказали в Корпорации развития Ульяновской области, сотрудничество в рамках проекта ведётся с промышленными предприятиями Самарской, Пензенской областей, республик Татарстан, Мордовия, Удмуртия.

Уже сформирован следующий поезд. Он отправится в Ульяновск в ближайшие дни. По заявкам от бизнеса также ведётся формирование еще нескольких составов на два месяца.

Первый поезд из Чэнду прибыл в Ульяновск в июле 2022 года. Всего с начала запуска проекта доставлено более 550 контейнеров с оборудованием, сырьём и комплектующими. Проект имеет экономическую эффективность: с ввезённого товара на сумму 433 млн рублей в бюджет поступило более 190 млн рублей налоговых платежей. Логистическим оператором выступает ПОЭЗ «Ульяновск».

Главные темы
В Сенгилее ждут учителей физики и математики: что предлагает проект «Учитель Вольного Дела»
Лицо не узнать, осталась только одежда: из Волги достали тело пропавшего весной мальчика
Десять лет за защиту прав: главу «Общественного контроля» Ильдирякова обвинили в мошенничестве
Ульяновск на сухом пайке. В городе исчез ходовой бензин, а АЗС переходят на Евро-4
Солистка «Мураками» Диляра Вагапова: «Ульяновский ураган вдохновил»