24.03.2026, 16:42
Подушки безопасности для автомобилей будут выпускать в Ульяновской области

Сегодня, 24 марта, губернатор Алексей Русских посетил объекты на промышленной зоне «Заволжье» и в ПОЭЗ «Ульяновск».

На территории портовой особой экономической зоны в Чердаклинском районе построен корпус площадью почти 6,7 тысяч квадратных метров. Подготовлен договор о предоставлении объекта в аренду ООО «ТС-безопасность».

Компания с января этого года является резидентом ПОЭЗ. На предприятии планируется выпускать тканый материал с силиконовым покрытием, который будет использован для производства подушек безопасности для автомобильной промышленности.

Закуплена часть оборудования. После передачи производственного корпуса в аренду инвестор готов сразу же приступить к монтажу и пуско-наладке, что позволит уже летом начать операционную деятельность в соответствии со сроками, определёнными заключенным ранее соглашением.

Как отметил гендиректор ООО «ТС-безопасность» Дмитрий Камерлохер, использование инновационного текстильного материала и тканей на его основе, а также возможность производства материала с силиконовым покрытием даст преимущество перед конкурентами. Продукция будет обладать необходимыми механическими и термическими свойствами, позволяющими повысить эффективность систем пассивной безопасности транспорта в аварийных ситуациях.

Объем вложений в инвестпроект составит 213,4 млн рублей, планируется создать 50 новых рабочих мест. После выхода предприятия на полную мощность предполагается выпускать 700 тысяч подушек и 158 тысяч квадратных метров ткани.

Алина Николаева

Фото: ulgov.gosuslugi.ru

Главные темы
Г*вно должно течь по улицам: директор «Ульяновскводоканала» Урусов рассказал депутатам ЗСО «вонючие истории»
Боксёр Игорь Орлов попал под прицел силовиков
Каравашкин хочет отсудить у Давыдовой 10000000 за ихтиозавра Ившиной
«Фантан грамотности»: Майис Дадашов ответил на критику всероссийским орфографическим флешмобом
«Дорожное» дело Валерия Художидкова оформляют в суд