12.03.2026, 11:06
Подготовка к паводку: в Ульяновске задействовали тяжёлую технику для создания обводного канала

При необходимости будут использовать каналопромывочную машину.

По решению главы города Александра Болдакина для созданию обводного канала вдоль улицы Берёзовой села Луговое в Ульяновске задействовали гусеничный бульдозер и экскаватор TEREX.

За 11 марта с водоотводных канав улицы Труда микрорайона Мостовая вывезли 15 самосвалов снега. Как доложил начальник Управления гражданской защиты Андрей Тамбовский, ранее прочищенные канавы на улицах Звёздной, Российской и Ботанической принимают выжимную талую воду.

При необходимости в ближайшее время здесь задействуют каналопромывочную машину с горячей водой для пробития водопропускных труб.

Накануне в рамках командно-штабных учений были развёрнуты пункты временного размещения и питания граждан в гостинице «Волга», филиале лицея № 101 (бывшая школа №32), школах № 55, 56, 61 и села Лаишевка.

На мосту между микрорайонами Мостовая и Сельдь поисково-спасательная служба отработала организацию подвесной переправы и эвакуации пострадавших.

За 11 марта уровень воды в Свияге остался на 124 см, Сельди упал на 1 см, Волги – на 5 см.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
В Ульяновске Виктор Салтыков требовал коньяку и копчёной рыбы
Эсер Седов собрался в Госдуму
Дешевое зерно и дорожающая говядина: каким видят 2026 год ульяновские аграрии
«Сказка о царе Салтане» или «Красавица»: что посмотреть в кинотеатрах
В Ульяновске задержаны «саплёвские» чёрные риелторы