31.05.2022, 17:20
Почти 500 человек искусали клещи в Ульяновской области

По состоянию на 31 мая в Ульяновской области зарегистрировано 497 случаев присасывания клещей, в том числе среди детей в возрасте до 14 лет - 143 случая.

Такие данные озвучили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Больше всего покусанных в Ульяновске — 310 человек. Далее идёт Барышский район (33) и Старомайнский (23).

В Чердаклинском районе зафиксировано 17 случаев, в Мелекесском — 16, в Инзенском - 15 случаев, Новоспасском и Ульяновском - по 10, в Майнском, Новомалыклинском и Сенгилеевском - по 9, в Базарносызганском районе – 8, в Вешкаймском, Кузоватовском районах и городе Новоульяновск по 4, в Карсунском районе — 3, в Николаевском, Павловском, Радищевском, Сурском, Старокулаткинском.Кулаткинском и Тереньгульском - по 2, в Цильнинском — один.

В эпидемический сезон этого года зарегистрировано два случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Заболевших с диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» нет.

Алина Николаева

Главные темы
Телеведущая Марина Ким приехала на разведку в Ульяновск
Гвоздев сделал шаг назад: снялся с праймериз «Единой России»
Наталья Рябинова против «Игры престолов»: бьюти-дива преобразила певицу Юлию Родионову
«Анатолий Грылев: Заложить правильные ориентиры». Глава из книги Юрия Полянскова
От турне по Европе до летнего санатория: как симбирские гимназисты проводили летние каникулы