02.03.2026, 16:39
По факту самоуправства в СНТ «Вишневый сад» возбудили уголовное дело

Ранее портал 73онлайн писал, что мэрия намерена ликвидировать незаконные турбазы.

Информационный центр следственного управления СК России по региону сообщает, что возбуждено уголовное дело по факту самоуправства в СНТ «Вишневый сад» в Ульяновске.

Садоводы жаловались главе города Александру Болдакину, что обеспокоены соседством с потенциальным коммерческим объектом. Они отмечали, что «сдаются в аренду дома, как гостиница, закопаны газгольдеры с нарушением всех норм», а хозяин турбазы ведёт себя неподобающим образом.

- С 1 сентября прошлого года и по 2 марта текущего неустановленные лица самовольно использовали несколько земельных участков, расположенных на территории СНТ «Вишневый сад» Ленинского района города, не по целевому назначению: осуществляли коммерческую деятельность, оспариваемую гражданами, нарушали общественный порядок, вырубали зеленые насаждения и причиняли иной вред собственникам других участков, - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство).

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Федеральный министр Оксана Лут устроила смотр ульяновских аграриев
Крушение поезда под Ульяновском: найден стрелочник
Ефим Шифрин в Ульяновске троллил Ларису Долину и тягал железо
Бывший топ-менеджер МБУ «Дорремстрой» Рябов уехал на строгий режим
Ешь, дыши, худей: как вернуть форму после родов без насилия над собой