17.03.2023, 09:14
Пик паводка в Ульяновске пройден, будут подсчитывать ущерб

Пик паводка в Ульяновске пройден – он пришёлся на 2 часа ночи 17 марта. Об этом начальник Управления гражданской защиты Андрей Тамбовский доложил и.о. первого замглавы города Александру Болдакину.

Спасатели с утра на лодках эвакуировали трёх человек из подтопленного СНТ «Залив-2», а сейчас обследуют территорию садоводческого товарищества на предмет нахождения там людей и домашних животных

В посёлке Вырыпаевка остаются незначительно подтопленными четыре дома. На улице Богданова, 83 накануне из подвала была завершена откачка воды общим объёмом 3000 кубометров за три дня.

Александр Болдакин поручил в ближайшие дни приступить к работе комиссии по оценке ущерба, нанесённого водной стихией.

Плотина ТЭЦ-1 филиала ПАО «Т Плюс» сбрасывает воду непрерывно в течение 36 часов. Плотина в Ишеевке держит Свиягу на уровне 3,8 м при максимальном нормативе 3,2 м для этого периода.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Нашлись ульяновцы, живущие в 19 веке: извиняются перед Болдакиным
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»