18.06.2021, 19:40
Петрищев возьмет в УлГПУ на сто бюджетников больше

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова расширил возможности для абитуриентов.

В новом учебном году количество бюджетных мест в вузе увеличено примерно на сотню в сравнении в прошлым – 1618 студентов смогут получить высшее образование за счет средств государственной казны.

Бесплатное обучение предлагается, в первую очередь, по педагогическому профилю, где у студентов есть возможность получить сразу по две специальности. К примеру, биология с химией, математика с иностранным языком, дошкольное и начальное образование и не только.

Что касается непедагогического направления, в УлГПУ можно освоить журналистику, юриспруденцию, культурный туризм и экскурсионную деятельность, ресторанный сервис, сервис и эксплуатацию автотранспорта.

В будущем учебном году вводятся новые образовательные программы по математике, экономике, начальному образованию, информатике и культуре православия.

Документы для поступления можно подавать в электронном виде на сайте УлГПУ или через портал "Госуслуги".

Отметим, что второй волны основного этапа зачисления в этом году не будетꓽ 6 августа набирают льготников, 17 августа – остальных.

За абитуриентами закреплено право на участие в конкурсе по десяти направлениям подготовки в вузе. Для окончивших средние учебные заведения результаты ЕГЭ не требуются – зачисление пройдет по результатам сдачи вступительных испытаний.

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи