16.09.2023, 17:57
Первый гол мини-футбольной «Волги» забил легионер

В своём дебютом матче турнира команд высшей лиги мини-футбольный клуб «Волги» уступил в Реутове «КПРФ-2» со счётом 2:4.

Хозяева — победители Чемпионата страны среди команд высшей лиги, и поначалу дебютанты из Ульяновска мало что могли противопоставить сопернику. К середине второго тайма «Волга» уступала 0:4.

Однако, концовку игры подопечные Станислава Ларионова вполне могут записать себе в актив. Игрок сборной Кыргызстана Айдарбек Абдужалил уулу со штрафного открыл счёт голам ульяновского клуба на уровне всероссийских турниров. А вскоре один из самых опытных игроков «Волги» Андрей Поглазов отправил в ворота хозяев ещё один мяч. Возможности для того, чтобы как минимум сократить разницу в счёте до минимума у «Волга» были, но хозяева сыграли в обороне надёжно.

Через неделю «Волга» сыграет в Санкт-Петербурге в рамках первого этапа Кубка России, а 30 сентября команда проведёт в ФОК «Новое Поколение» первый домашний матч. Соперником станет «Поморье» из Архангельска.

Фото: МФК «Волга»

Игорь Кранцев

Главные темы
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир
Заработали 420 миллиардов: сотня самых богатых компаний Ульяновской области
Где наши дирижабли?
Ульяновские вузы снова изменили условия поступления
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс