В ночь на 23 февраля в Ленинском районе произошёл инцидент, едва не стоивший жизни двум гулякам и стоивший свободы иностранцу.
73online.ru писал о драке на улице Федерации. Очевидцы накануне рассказывали, что двое местных жителей «подшофе» якобы устроили скандал с таксистом, который не стерпел такого отношения и схватился за биту. «Таксист» перестарался — полиция возбудила против него уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов в качестве оружия). Максимальный срок по ней — до 10 лет лишения свободы.
Источники редакции уточняют, что задержанный мужчина, 25-летний гражданин соседней страны, не работает таксистом. Он приехал вечером на «ульяновский Арбат», чтобы забрать и подвезти домой друга. Когда он подъехал к указанному заведению, в салон «завалились» двое пьяных мужчин. Они потребовали отвезти их по адресу, перепутав с таксистом. Водитель попытался объяснить ситуацию, но разговора не получилось. Между ними вспыхнул конфликт. Итог на видео.
Фото: Инсайд Ульяновск