22.11.2023, 15:23
Перекрыли региональные и межмуниципальные трассы: Воронцов о ситуации на дорогах

В Ульяновской области из-за непогоды перекрыты федеральные трассы на Мордовию, Казань, Самару. Там не могут проехать автобусы и грузовики. Такая же ситуация в направлении Кузнецка и Тольятти. Регион оказался в фактической изоляции, сообщил глава областного минтранса Сергей Воронцов на заседании областной КЧС.

Он также рассказал, что ситуацию на дорогах отслеживают шесть камер и метеостанция. Общее количество задействованной в ликвидации последствий снегопада техники составляет 390 единиц.

Воронцов попросил водителей воздержаться от поездок во время таких неблагоприятных условий.

- Временно ограничили дороги регионального и межмуниципального значения, РЖД и аэропорт работают в штатном режиме. На автовокзалах обеспечено горячее питание. Прошу водителей воздержаться от поездок, - сказал министр.

Наиболее сложная заторная ситуация сейчас сложилась в Радищевском и Новоспасском районах области.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Борис Костишко в пятый раз подряд избран ректором УлГУ
Покидать Россию не планирует: художника Легаррета выпускают из спецприемника
Курс на выборы: ульяновские единороссы определились
Мексиканские страсти в спецприемнике: художник Легаррета красит стены и кормит собак в ожидании суда
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео