15.09.2022, 17:21
Перед игрой с «Шинником» в ФК «Волга» рассказали о встречах ульяновцев с ярославцами

Как уже сообщалось, в воскресенье, 18 сентября, ульяновская футбольная «Волга» будет принимать на своём поле ярославский «Шинник». В преддверии матча наш футбольный клуб рассказал историю встреч с командами из Ярославля.

Так, история официальных встреч волжан с командами из Ярославля насчитывает всего три игры. В далеком 1947 году ульяновское «Торпедо» играло против ярославского «Торпедо». 20 и 22 августа 1947 года в Ярославле на стадионе «Динамо» состоялись 2 игры: в первом матче наша команда уступила со счетом 0:1, а в повторной игре победила - 1:0.

Спустя 65 лет команды из Ульяновска и Ярославля вновь встретились на футбольном поле. 2 сентября 2012 года, на стадии 1/32 финала Кубка России, «Волга» со счётом 2:1 одержала победу над ярославским «Шинником».

Нынешней весной команды встречались в контрольном матче на тренировочных сборах в Турции. До последних секунд им не удавалось поразить ворота друг друга, но в заключительной атаке капитан ярославцев Эльдар Низамутдинов принес «чёрно-синим» минимальный успех.

Алина Николаева

Фото: ФК «Волга»

Главные темы
Время срывать маски и играть по-крупному: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Ничья, но не компромисс: футбольная «Волга» показала характер в Волгограде
Сергей Безруков хулиганил в Ульяновске: плясал, плевался и пил за Волгу
Пятый пошел: художница и блогер Мария Горбунова ждет малыша
Красотка-тренер с шикарной фигурой отучает своих подопечных от колбасы и сосисок