12.03.2020, 17:00
Панчин срочно собрал прессу: "Я увольняюсь!"

В четверг вечером глава Ульяновска Сергей Панчин собрал срочную пресс-конференцию, чтобы сделать важное заявление. А именно - с сегодняшнего дня он покидает пост градоначальника.

Причина, по которой 67-летний Сергей Панчин подал в отставку с должности главы города, - состояние здоровья. Исполнять обязанности главы будет первый заместитель Панчина Владислав Игонин.

Сергей Панчин признался, что такое решение далось ему с трудом.

- Мне есть чем заняться, у меня есть семья. Я перенес девять операций. Мне тяжело далось такое решение. Есть команда, они привыкли к моему управлению. Придёт новый человек, будут новые требования, но растёт молодёжь, приходит другое время, поэтому такие шаги нужны. Надо признать, что с журналистами у меня никаких скандалов не было, я всегда открыто отвечал на ваши вопросы. Считаю, я отработал честно и добросовестно. Если я буду востребован в роли консультанта, то я буду рад пригодиться. Несколько часов назад я зарегистрировал своё заявление об уходе, - заявил Панчин прессе.

Кроме того, глава города отметил, что сейчас ещё есть время, чтобы созвать новую комиссию и утвердить главу города до нового созыва гордумы. Он также добавил, что согласовал свой уход с губернатором Сергеем Морозовым. "Я ухожу по состоянию здоровья, у него вопросов не было. Наши отношения были и остались очень добрыми", - отметил Сергей Панчин.

Дарья Косаринова, Елена Скворцова

Главные темы
Алиса Богатова собрала богинь и фей с рожками на Ульяновской неделе моды в Radisson
Лысеют ради фигуры. Почему после уколов для похудения резко выпадают волосы и как их спасти
Срочно раздайте долги и выкиньте хлам: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«Ракета» утонула в «Волге»: ульяновские хоккеисты начали чемпионат с победы
«Царь-тыква» на 16 кг, битва за «Славу» по 16 рублей и яйца из Чувашии: Заволжье закупилось на финальной сельхозярмарке