04.11.2026, 10:49
От ДТП до взрывных устройств: как прошел октябрь для ульяновских спасателей

За прошедший октябрь сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» спасли жизнь 22 человекам. Ведомство подвело итоги работы за месяц, опубликовав статистику экстренных выездов.

Чаще всего городским спасателям приходилось выезжать на вызовы, где жизни и здоровью людей угрожала прямая опасность — в экстремальные ситуации ульяновцы попадали 48 раз. Кроме того, серьезная помощь специалистов потребовалась на ликвидации последствий 16 дорожно-транспортных происшествий и при тушении 7 пожаров.

Помимо спасения людей, дежурные группы регулярно решали бытовые и коммунальные проблемы города. За месяц спасатели 42 раза выезжали на спил и уборку аварийных деревьев, а также 7 раз приходили на выручку животным, застрявшим в труднодоступных местах. Еще 7 выездов оказались связаны с проверкой подозрений на обнаружение взрывных устройств.

В Управлении гражданской защиты напоминают: в случае любой чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо немедленно звонить по единому номеру спасения «112» или «01» («101» с мобильных телефонов).

Фото: Управление гражданской защиты Ульяновска

Главные темы
Гламурный подонок Павел Воля разрешил ульяновцам сфотографировать свое туловище
Депутату от ЛДПР Маринину — 55: вспомнили Жириновского и помечтали
Хороводы в парке, спектакли и стихи от Ольги Кабо: полная программа Дня народного единства в Ульяновске
Губернатор Русских запустил обновленный участок магистрали Р-241 под Ульяновском
Ушёл из жизни народный артист России Алексей Дуров