15.02.2022, 08:49
Осудили ульяновца из хакерской группировки Lurk

ФСБ и МВД ликвидировали хакерскую группировку Lurk. Преступники создали одноименную компьютерную программу и с ее помощью похищали деньги со счетов клиентов российских банков. С 2012 по 2016 года они перевели таким образом на подконтрольные счета 1,2 млрд рублей.

В группировке состояли 22 человека. Следственные действия прошли по 88 адресам в 13 субъектах Российской Федерации: Свердловской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях, Алтайском и Краснодарском краях, в Крыму и Татарстане.

Судили участников в Екатеринбурге. За мошенничество в сфере компьютерной информации, создание и участие в организованном преступном сообществе они получили от 5 до 14 лет, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Андрей Семёнов

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры