24.08.2024, 10:41
Орлята Шиш и Ух скоро покинут гнездо в Сенгилеевских горах

В Ульяновской области подросли орлята, которые появились на свет в конце мая. Скоро они покинут гнездо, сообщил вчера, 23 августа, научный сотрудник национального парка «Сенгилеевские горы» Михаил Корепов.

Напомним, пара солнечных орлов Белогор и Арбушка этой весной вернулись в родное гнездо в нацпарке, у них появилось двое птенцов.

Когда малыши подросли, ульяновцы придумали им имена. Орлят назвали Шиш и Ух. Это производные от Шиловской шишки и Гранного уха - наиболее известных возвышенностей Сенгилеевских гор.

- Шиш и Ух стали совсем большие. Оба птенца освоили активный полёт и получили шанс на долгую и интересную жизнь. Они всё реже и реже появляются на гнезде, а вскоре и совсем перестанут его посещать, - рассказал Корепов.

Он также добавил, что в этом году по ряду причин орлят не метили трекерами, поэтому дальнейшая их судьба останется загадкой. Алина Николаева

Фото: Михаил Корепов

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий