04.07.2019, 08:57
Опенышева перенесет МФЦ с проспекта Созидателей

Многофункциональный центр, расположенный на проспекте Созидателей, хотят перенести в другое место – поступает много обращений, что до него неудобно добираться. Сроки переезда еще не определили, но не ранее, чем через год. Об этом сообщила председатель Корпорации развития ИТ Светлана Опенышева.

Одним из вариантов рассматривают помещение на бульваре Фестивальном, 12. Опенышева осмотрела его 2 июля вместе с главой администрации Заволжского района Наилем Юмакуловым.

– В случае смены помещения количество окон останется неизменным – 44. Но планируется увеличение компьютеров для доступа к порталу госуслуг еще на пять штук, а также появится цифровой консультант. Сейчас в МФЦ в Заволжском районе работают два таких компьютера, с помощью которых получают услуги 650-700 граждан в месяц, – сообщила Опенышева.

Главные темы
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы
Парад, Давид Саникидзе и «Казаки»: полная программа 9 Мая в Ульяновске
«Ты учись, моя родная...»: в музее симбирской почты выставляют фронтовое письмо отца к дочери
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп