07.11.2024, 13:34
Один из самых оживленных участков ж/д пути отремонтировали в Ульяновской области

Ремонт выполнялся по технологии «закрытых перегонов», сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

Завершен капитальный ремонт участка «Патрикеево – Барыш» в Ульяновской области. Общая протяженность обновленного железнодорожного пути составила более 21 км.

В процессе ремонта демонтировали старую рельсошпальную решетку и уложили новую, очистили и подсыпали щебеночный балласт, заменили восемь стрелочных переводов на станциях Барыш и Патрикеево.

Также была выполнена укладка и сварка пути с последующей выправкой и отделкой.

- Ремонт выполнялся по технологии «закрытых перегонов», когда участок закрывается для движения, а поезда идут по соседнему пути в реверсивном режиме. Отметим, участок железнодорожного пути Патрикеево – Барыш является одним из самых оживленных: ежедневно здесь проходит более 17 пассажирских и 64 грузовых поездов, включая московское направление. Выполненные работы позволят не только увеличить скорость движения поездов, но и повысить комфорт пассажиров во время поездки, - рассказали в КбшЖД.

Алина Николаева

Фото: Башкортостанская ППК

Главные темы
«УльГЭС» возглавил бывший благоустроитель Ульяновска Денис Красильников
Ответ ООО «Комбинат социального питания» на статью «В ульяновской гимназии детей кормили «пластиковым» обедом»
«Мы плакали и брили её в палате машинкой»: студентка ульяновского медколледжа борется с раком
Семья Ананьевых ищет оправдания в Европе
Малый бизнес в Ульяновске терпит убытки