30.04.2026, 18:00
Обвинённый в гибели женщины диспетчер «Дорремстроя» оспорил приговор

Апелляция зарегистрирована, заседание назначено на 20 мая, сообщили 73online.ru в Ульяновском областном суде.

Жительница Заволжья возвращалась домой с корпоратива, но так и не дошла. Она буквально провалилась под землю.

Обвинили в гибели 43-летней Жанны Мальковой диспетчера МБУ «Дорремстрой» Наталью Ч. По версии СК, ей поступил звонок от местного жителя — он сообщил, что на пешеходной дорожке по 10-му Инженерному проезду образовался провал. Работница учреждения не передала это сообщение ответственным службам и спокойно сдала смену. Вечером того же дня случилась трагедия: Малькова провалилась в эту яму и пропала без вести на две недели.

Позже выяснилось, что тело погибшей подхватил поток воды. Женщину по трубе пронесло полтора километра. Нашли труп волонтёры «Лиза Алерт» в канализации возле рыбной базы «Маяк».

Заволжский суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил диспетчера к году ограничения свободы. Наталья вину не признала — увтерждала, что в должностной инструкции не прописана обязанность передавать начальнику участка информацию о провалах асфальта.

Главные темы
Конец «пластикового» скандала: «Комбинат социального питания» уходит из 79-й гимназии
«Новолюд» Белоусов идет в Госдуму: будет биться за округ Третьяка
«Вырыпаевского» Парвиза Махмудова настигли судные дни
Холодная на обложке, горячая в реалити: модель Ангелина Бурякова раскрыла секреты красоты и победы на ринге
От мокрого снега до +23: какая погода будет в Ульяновске на майские праздники