21.12.2023, 16:10
Областной суд признал законным заключение директора «УльГЭС» Гитинасулова в СИЗО

Сегодня, 21 декабря, Ульяновский областной суд рассмотрел очередную жалобу на заключение в СИЗО директора МУП «УльГЭС» Муртазали Гитинасулова. Первую апелляцию, которую подал защитник, облсуд отклонил 6 декабря.

Гитинасулова задержали 27 ноября и обвинили в превышении должностных полномочий (по п.«е» ч. 3 ст. 286 УК РФ) по двум эпизодам. На следующий день его поместили в СИЗО на два месяца. Обвиняемый называл уголовное дело «заказом элиты сетевых компаний Ульяновска» и просил суд отправить его под домашний арест.

Вначале декабря в областной суд поступила жалоба защитника на это решение. Коллегия судей оставила его без удовлетворения. Во вторник, 19 декабря, была зарегистрирована апелляция самого Гитинасулова.

Как следует из картотеки суда, обвиняемому также отказали — судебный акт оставлен без изменения.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Итальянская Ривьера вместо Волги и пешие походы к усадьбам: как отдыхали гимназисты Симбирска
Высокие гости Русских: Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов открыли площадку в парке «Молодёжный»
Думали — лень, оказалось — дефицит: пять симптомов нехватки железа, которые ульяновцы продолжают игнорировать
Красотка из Ульяновска бросила высшую математику ради танцев на шпильках и тренировок в Шаолине
В «Ульяновскэнерго» прибыл новый шеф из Чувашии