15.06.2023, 15:00
Областной суд оставил производителя отравы «Мистер Сидр» Гусейнова в СИЗО

В Ульяновском областном суде прошла апелляция по избранию меры пресечения производителю «Мистера Сидра» Анару Гусейнову. Решение Ленинского районного суда осталось в силе.

Напомним, Ленинский районный суд заключил под стражу 32-летнего владельца «Анди» из Самарской области Гусейнова, от ядовитого напитка которого погибли и пострадали люди. Однако он попытался отменить решение и добиться домашнего ареста.

Подсудимый нанял ещё одного адвоката, который считает, что Гусейнов не преступник:

— Что нужно защите и Гусейнову? Чтобы лица, которые поставили метанол под видом этанола, были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Гусейнов не преступник, он – предприниматель, который нарушил технологию производства, что привело к печальным последствиям.

Прокуратура считает доводы защиты несостоятельными, а выводы суда первой инстанции – верными: Гусейнов может скрыться от следствия и уничтожить улики.

В итоги областной суд оставил решение районного в силе: Анар Гусейнов до 4 август, будет пребывать в СИЗО-1.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Дмитрий Рябов о футболе и перспективах «Волги»
Это Спарта! Безруков собрался на выход из минспорта
Ужмись или закройся! Эксперты о налоговой реформе для малого бизнеса
Экс-министр Дегтярь рекомендует: «Игра престолов» и «Мастер и Маргарита»
White Music Fest или «Мелкий бес»: как провести выходные в Ульяновске