13.02.2025, 12:21
Областной суд оставил под стражей начальника из УлГТУ Склярова

Ульяновский областной суд рассмотрел апелляцию второго фигуранта громкого дела в УлГТУ.

Судья Лариса Комиссарова оставила решение Ленинского районного суда без изменений, а жалобу начальника отдела по работе с абитуриентами Евгения Склярова и его адвоката — без удовлетворения.

Склярова обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По мнению силовиков, с 2022 по 2025 год в вуз «зачислено не менее 129 иностранных студентов, не способных осваивать образовательную программу из-за незнания языка, что повлекло причинение ущерба бюджету РФ на сумму около 20 миллионов рублей». Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Оперативную разработку вело региональное УФСБ.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Экономия в пути: как ульяновцам сохранить 8 рублей с каждой поездки
Кровавого авторитета Азата Шайдуллова «пытали» в ульяновской тюрьме
Бизнесмен Родионов представлен к высокой награде
Без денег, но с надеждой. Николай Цуканов пообещал ульяновскому спорту год «выравнивания»
«Доктор Гаф» или «Остров»: что посмотреть в кинотеатрах