09.04.2025, 13:16
Областной бюджет уходит в минус

Депутаты ЗСО одобрили в первом и втором чтениях поправки в главный финансовый документ региона.

Дополнительные бюджетные ассигнования в размере 920 млн рублей выделяются в 2025 году на предоставление единовременной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, заключившим контракт о прохождении военной службы.

Министерству жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области в 2026 году добавляют 329 млн рублей на строительство крытого футбольного манежа (220 млн) и Ундоровского палеонтологического музея Ульяновской области (109 млн).

Чтобы осуществить единовременную выплату участникам Великой Отечественной войны в связи с 80-й годовщиной Победы, 8,7 млн рублей «заберут» из средств, заложенных на адресную материальную помощь.

Сумма небольшая, но решение очень показательное — денег не хватает даже на это. Дефицит областного бюджета в 2025 году увеличивается на 920 млн рублей и составит 1,45 млрд. Недостаток средств будет покрыт коммерческими кредитами.

Влад Градов

Главные темы
Борцовские разборки: застройщик Федоров бьется со спортивными чиновниками за миллионы
Экс-директор «УльГЭС» Гитинасулов ждёт суда в московском СИЗО по новому делу
Поставщики рыбных консервов Сосовы попали под прицел экономической полиции
«Малыш» или «Кутюр»: что посмотреть в кинотеатрах
Стас Пьеха в Ульяновске рассказал про ошибки молодости и советы от бабушки Эдиты