01.07.2020, 13:24
Обанкротившийся банк сенатора Бажанова вернет долги квартирами и особняком

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продает активы Международного банка Санкт–Петербурга, основным акционером которого является бывший сенатор от Ульяновской области Сергей Бажанов. На торги выставят квартиры банка и особняк.

Как пишет "Деловой Петербург", наиболее ценные активы банка — недвижимость. Отдельными лотами выставили элитные квартиры на улице Миллионой за 37,3 и 43,5 млн рублей. За 433 млн продается коттедж на набережной Крестовки. По оценкам риэлторов, продать квартиры будет непросто, а вот недвижимость на Крестовке привлекательна даже в кризис.

МБСП лишился лицензии в октябре 2018–го, через год его признали банкротом. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на сентябрь. Также на рассмотрение судебный спор основного акционера банка Сергея Бажанова о включении его и членов его семьи в реестр крупнейших кредиторов с требованием на миллиард рублей. Сам Бажанов в комментарии изданию отметил, что не столько рассчитывает получить назад свои деньги, сколько проследить, чтобы активы не были проданы ниже реальной цены.

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России