К такому выводу пришли эксперты сервиса по поиску работы SuperJob, проведя опрос среди жителей города.
В Ульяновске 31% опрошенных планируют провести основную часть новогодних каникул дома. Самыми популярными вариантами времяпрепровождения являются общение с близкими, игры с детьми, просмотр сериалов, чтение, зимние виды спорта, прогулки, ремонт. Многие хотели бы предаться ничегонеделанью и хорошенько выспаться.
У 21% опрошенных фактически не будет каникул, они в новогодние праздники будут работать по графику. Респонденты со средним профессиональным образованием будут работать в праздники значительно чаще тех, у кого высшее образование (31 и 12% соответственно).
Поездки по России планируют 8% ульяновцев (самыми популярными направлениями являются Санкт-Петербург и Москва), за границу — 3% (в топ-3 стран — Таиланд, Египет и ОАЭ).
Провести праздники на даче собираются 5% горожан, в гостях — 9%.
Алина Николаева
Фото6 73онлайн