08.02.2024, 15:38
Новое назначение в мэрии: за благоустройство будет отвечать Денис Красильников

Начальником управления по благоустройству администрации Ульяновска назначен Денис Красильников. Соответствующее распоряжение подписал глава города Александр Болдакин, сообщает пресс-служба городской администрации.

Красильников назначен вместо Валентины Уткиной, которая уволилась в январе, проработав в должности семь месяцев. Причиной увольнения стали якобы личные обстоятельства.

Денис Красильников родился в 1979 году в городе Будапешт Венгерской Народной Республики. В 2001 году окончил ульяновский филиал Петербургской военной академии тыла и транспорта по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».

До 2006 года служил в Вооруженных Силах, потом работал инженером по технадзору за строительством систем газоснабжения во владимирском отделении «Газпрома», а с 2011 по 2022 трудился на руководящих должностях в ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

С октября 2022 по июль 2023 года Красильников работал инженером в организации «Арктик-С», до января этого года являлся ведущим инженером компании «Теплострой».

Сейчас ему назначен испытательный срок продолжительностью в три месяца.

Ключевыми задачами Дениса Красильникова на новом посту станут благоустройство придомовых и общественных территорий, подготовка документации по проекту поддержки местных инициатив, вовлечение горожан в решение вопросов развития городской среды и другие.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Министр Шалягина вызвала первого зама из Москвы
В Сенгилее ждут учителей физики и математики: что предлагает проект «Учитель Вольного Дела»
Лицо не узнать, осталась только одежда: из Волги достали тело пропавшего весной мальчика
Десять лет за защиту прав: главу «Общественного контроля» Ильдирякова обвинили в мошенничестве
Ульяновск на сухом пайке. В городе исчез ходовой бензин, а АЗС переходят на Евро-4