08.11.2024, 12:01
Ночью на «минаевском» мосту установили две новые балки: всего смонтировано семь

В Ульяновске на мосту по улице Минаева продолжается монтаж новых пролётов. В ночь на 8 ноября две новые балки установили на третьем пролёте правой стороны будущего автомобильного участка, ведущего из Засвияжья в центр города.

Как сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин, всего на мосту смонтировано семь новых балок, пять из которых ранее уложили на первом пролёте.

- Ещё две будут ставить сегодняшней ночью на втором пролёте, для чего движение транспортных средств традиционно приостановят. Иначе нельзя – здесь будут работать тяжёлые автокраны грузоподъёмностью 100 и 120 тонн, монтаж ведётся прямо «с колёс» для скорейшего открытия проезда, - пояснил мэр.

Доставка на объект следующих партий балок заводом-изготовителем планируется 20, 21 и 22 ноября. Всего в ближайшие месяцы на русловой части моста через Свиягу предстоит уложить 40 новых балок.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Александра Болдакина

Главные темы
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев
Светящийся корабль и каток под Луной: Болдакин украсил Ульяновск к Новому году
Гвоздев рекомендует: сказки Андерсена, Библия и историческая «Елизавета»