27.07.2024, 18:30
«Ночные волки», экстрим-шоу и рок: в Заволжье проходит фестиваль мотофристайла

Сегодня с 14.00 на проспекте Маршала Устинова проходит Фестиваль мотофристайла, музыки и еды «Наше время». «Ночные волки» подготовили зажигательное экстрим-шоу мотоциклов и квадроциклов с головокружительными трюками и впечатляющими прыжками. Завершится праздник выступлением звездного хедлайнера и салютом.

Лидер регионального отделения «Ночные волки» Владимир Парфенов рассказал о программе фестиваля. Для горожан подготовили захватывающие трюки на мотоциклах и квадроциклах, мотофристайл от команды «Ферзь» (Москва), стантрайдинг от шоу квадроциклов «O.R. Team» (Самара), самые опасные трюки на грани возможности, прыжки на мотоциклах с трамплина, файер-шоу с огненными пушками и световыми эффектами, вкусная уличная еда, мастер-классы для детей, выставка ретроавтомобилей и фотозона с байками.

Вот этого красавца можно увидеть на фестивале. Обычно этот арт-объект базируется в логове «Ночных волков» на проезде Максимова, но сегодня он радует горожан на проспекте Устинова.

Маленьким ульяновцам тоже есть чем заняться. Для них подготовили огромное количество площадок с мастер-классами, аквагримом и фотозонами.

В это время на сцене выступают местные рок-группы.

Под восторженные крики мотоциклисты исполняют головокружительные кульбиты.

Ближе к официальному открытию большой колонной из 90 байкеров к сцене подъехали «Ночные волки» во главе с вожаком, депутатом ЗСО Владимиром Парфеновым.

Он рассказал, что фестиваль проводится во второй раз: «Ночные волки» постарались, чтобы все было хорошо», — затем он представил публике своего друга Алексея Костюченко.

Его история неоднократно освещалась в СМИ. У него ампутированы ноги, кисть правой руки и пальцы на левой, он путешествует по стране на хендбайке, занимается спортом и танцами на колясках, играет на сцене театра. Парфенов говорит, что познакомились они с ним по пути во Владивосток семь лет назад.

В этот день в Ульяновске приехали байкеры из Сызрани, Саранска, Оренбурга, Чебоксар, Буруслана, Тольятти и других городов России.

На фото депутат ЗСО Юрий Мухин и предприниматель, председатель регионального Фонда поддержки Путина Руслан Кадермятов

Продолжидась программы выступлением хедлайнера — финалиста шоу «Песни» на телеканале ТНТ Максима Свободы.

Завершился фестиваль салютом.



Напомним, что фестиваль стал одним из победителей грантового конкурса в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На его реализацию было выделено более 2 млн рублей.

Главные темы
Бизнес на каблуках, «материнская зарплата» и женский футбол: как ульяновские предпринимательницы ломают стереотипы
Зюганов утвердил кандидатов в Госдуму от Ульяновской области
Рыбалка, «бороды» из пыли и ворованные яблоки: как Новиков, Панчин и Глухов косячили и закалялись на каникулах в детстве
Купец при деньгах или гимназист с Венца? Пройди тест и узнай, как бы ты зажигал в летнем Симбирске
Закрыть долги и слушать интуицию. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака