26.07.2024, 09:05
Ночной пожар на Станкостроителей: горело общежитие

Вчера, 25 июля, в Засвияжском районе Ульяновска произошел пожар: в 23:23 загорелся общий балкон на седьмом этаже в доме №20 по улице Станкостроителей, сообщает пресс-служба мэрии.

Оперативно прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали пять человек, в том числе троих детей, а в 23:54 полностью ликвидировали пожар. Пострадавших нет.

Администрация Ульяновска взяла под контроль ликвидацию последствий пожара в общежитии. Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил администрации Засвияжского района выйти на место и совместно с органами социальной защиты населения выяснить, чем необходимо помочь семьям пострадавших.

Управляющая компания должна оценить ущерб от возгорания и определить источники финансирования для устранения его последствий.

Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн» Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото и видео: ЧП-Ульяновск

Главные темы
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ