03.11.2022, 22:46
Нет прибыли – нет премии. Директорам ульяновских компаний изменили порядок начисления бонусов

Проект постановления, регламентирующий порядок начисления вознаграждений руководителям предприятий, опубликован на сайте регионального правительства. Речь идет об организациях, 50% акций которых находятся в собственности региона. Подпись под документом поставил министр имущественных отношений Михаил Додин.

Теперь надеяться на квартальную премию могут только директора компаний, получивших чистую прибыль в отчетном периоде. В пояснительной записке к документу сказано, что изменения вносятся для «повышения 
мотивации единоличных исполнительных органов хозяйственных обществ». Ранее квартальная премия выплачивалась руководителям вне зависимости от финансовых показателей деятельности компании.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ