05.11.2025, 16:23
Нестеров открестился от минспорта, но оставил дверь приоткрытой

Похоже, история с назначением нового главы регионального минспорта далека от своего завершения. Сегодня глава Чердаклинского района Юрий Нестеров, кандидатура которого еще недавно была приоритетной на пост министра, впервые высказался о своем возможном переходе в минспорта. Он заявил 73online.ru, что на данный момент его переход на новое место работы откладывается.

Впервые информация о переходе Юрия Нестерова в минспорта появилась в минувшем июле на фоне разговоров об увольнении тогдашнего министра Николая Скобелина. Чердаклинцу прочили должность заместителя министра с последующим повышением. Однако его кандидатуру, якобы, не согласовал министр спорта России Михаил Дегтярев: мол, отрасли не нужен «человек не из спорта». Накануне в спортивном сообществе заговорили о том, что Нестеров, окончательно отказался переходить в минспорта. Сам Нестеров подтвердил это лишь отчасти.

— Пока остаюсь на прежней должности руководителя администрации Чердаклинского района, — прокомментировал Юрий Нестеров. — Что будет дальше, прогнозировать сложно. Не исключаю, что в будущем вернусь к этому вопросу.

Напомним, назначить главу для регионального минспорта не могут уже около трех месяцев. Прежний министр Николай Скобелин проработал на этом посту два года и подал в отставку на волне жесткой критики со стороны спортивной общественности. Обязанности министра сейчас выполняет Евгений Юденков.

Фото соцсети Юрия Нестерова

Главные темы
Посерьезнее беда: непогода сорвала планы ульяновских аграриев на уборочную
«Романтика кончилась»: Футбольную «Волгу» покинул главный тренер Михаил Белов
Ученики пяти школ встретят 1 сентября в других зданиях из-за ремонта: полный список
Экс-мэр Андрей Большаков просится в поселение
Кровавый рэкетир из 90-х Азат Шайдуллов отказался от защиты