26.04.2022, 17:24
Не женат, жил один: омбудсмен рассказал о стрелке из Вешкаймы

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков находится на месте трагедии в Вешкайме, где сегодня местный житель убил в детском саду двоих детей и воспитателя.

— С родителями погибших работают психологи МЧС и соцзащиты. По моей информации, в километре от места происшествия обнаружили мужчину, чье ружье отобрал подозреваемый. В детский сад он проник не через главный вход, а боковую дверь, воспользовался моментом, оттолкнул женщину, которая мыла крыльцо, и зашел на второй этаж, где спали дети, — сообщил Люльков.

По его словам, информация о психическом заболевании подозреваемого пока подтверждается. Жил он один, не женат, якобы визуально отклонений за ним жители не замечали.

Андрей Семёнов

Главные темы
Атас! Губернатор Русских хлопал громче всех
Битва за метры: в Ульяновске началась «война» за вторичку
Комбат-батяня Николай Расторгуев осуществил мечту Лехи из Ульяновска
Авторитета Ивана из «УЗТС» довесили новой статьёй: отправлен на строгий режим
Коммунальный удар: с октября 2026 года ульяновцев ждет рост тарифов ЖКХ на 13%