05.02.2024, 17:52
Начальник отряда в новоульяновской ИК-2 за взятки снабжал осужденных алкоголем

В Ульяновской области суд вынес приговор экс-начальнику отряда по воспитательной работе исправительной колонии №2. Он осужден за мелкое взяточничество, сообщает региональный следственный комитет.

Так, с августа 2021 года по июль 2022-го бывший начальник отряда за взятки от осужденных в размере от 2000 до 3500 рублей проносил на территорию ИК-2, которая находится в Новоульяновске, алкоголь.

Всего установлено три эпизода преступной деятельности осужденного. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.291.2 (мелкое взяточничество), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 2 годам принудительных работ с лишением права на 2 года занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы.

Алина Николаева

Фото: СКР

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений